Раздел земельного участка

Начните с бесплатной консультации у Наших Специалистов по телефонам:


8 (4712) 30-51-01 / 8 (910) 022-51-01



Раздел земельного участка — это кадастровая процедура, при которой из исходного земельного участка образуются новые участки, а сам исходный участок прекращает свое существование. Исключение составляют земельные участки, предоставленные дачным или садовым некоммерческим объединениям, а также участки в государственной или муниципальной собственности. В этих случаях исходный земельный участок сохраняет свое существование в измененных границах.

 

Вновь образованные путем раздела земельные участки не должны превышать установленные земельным законодательством требования, для предельных минимальных/максимальных размеров земельного участка. На сегодняшний день для земельных участков в Курске такие требования не установлены.

 

Вид права, категория земель, целевое назначение и иные характеристики, относящиеся к исходному земельному участку, распространяются на вновь образованные при разделе, земельные участки.

 

Для раздела земельного участка с внесением сведений в кадастр недвижимости производится комплекс работ, в результате которых оформляется межевой план.

 

Межевой план, оформляемый при разделе земельного участка, должен быть сформирован кадастровым инженером согласно требованиям Приказа Минэкономразвития РФ №412 от 24 ноября 2008 г. и Федерального Закона №221-ФЗ от 24.07.2007 «О Государственном кадастре недвижимости».

 

Специалисты компании "Эксперт-Кадастр" выполнят для Вас полный комплекс работ по разделу земельного участка, с последующим внесением сведений в кадастр недвижимости и предоставят Вам кадастровые паспорта на образуемые при разделе, земельные участки.




Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы. 
Позвонив нам по телефону, Вы всегда можете получить полную и качественную консультацию со стороны наших специалистов, что поможет Вам сделать правильный выбор.


8 (4712) 30-51-01 / 8 (910) 022-51-01



Вернуться назад в Услуги