Объединение земельных участков

Начните с бесплатной консультации у Наших Специалистов по телефонам:


8 (4712) 30-51-01 / 8 (910) 022-51-01



Объединение земельных участков — это кадастровая процедура, при которой из нескольких смежных земельных участков образуется один участок. При этом исходные земельные участки прекращают свое существование, а вновь образуемый земельный участок получает новый кадастровый номер.

 

В том случае, если у объединяемых участков один собственник, право собственности на исходные земельные участки переходит к образуемому земельному участку. Если собственники разные лица, то при объединении участков возникает право совместной долевой собственности.

 


Объединение участков возможно при следующих условиях:

  • принадлежности всех участков к одной категории земель и одному виду разрешенного использования;
  • все исходные участки должны располагаться в одном и том же поселении, городском округе, населенном пункте и субъекте Российской Федерации;
  • вновь образованный путем объединения земельный участок должен удовлетворять требованиям о предельных максимальных размерах, установленных в соответствии с земельным законодательством. Для земельных участков в Москве такие требования не установлены;
  • координаты характерных точек границ всех исходных земельных участков должны быть определены с нормативной точностью (при объединении участков расположенных в Москве, объединяемые участки должны быть уточненными);
  • участки, оформленные на праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения, безвозмездного срочного пользования, должны принадлежать одному правообладателю.


Специалисты компании "Эксперт-Кадастр" выполнят для Вас полный комплекс работ по объединению земельных участков, с последующим внесением сведений в кадастр недвижимости и предоставят Вам кадастровый паспорт на образуемый при объединении, земельный участок.




Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы. 
Позвонив нам по телефону, Вы всегда можете получить полную и качественную консультацию со стороны наших специалистов, что поможет Вам сделать правильный выбор.


8 (4712) 30-51-01 / 8 (910) 022-51-01



Вернуться назад в Услуги