Получение выписки из ЕГРН

Начните с бесплатной консультации у Наших Специалистов по телефонам:


8 (4712) 30-51-01 / 8 (910) 022-51-01



Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

 

С момента вступления в силу закона ФЗ №218 «О государственной регистрации недвижимости» в системе правоотношений возникает новая информационная структура, которая должна объединить данные о недвижимости и правах собственности на нее.


По логике нового закона, выписка из ЕГРН и Единый Государственный Реестр Недвижимости должны стать единой информационной базой, в которой объединены и доступны для проверки все сведения об объектах недвижимости.


Что означают эти изменения для собственников, продавцов, покупателей и прочих категорий юридических и физических лиц, которым необходимо проводить какие-либо операции с недвижимостью и правами на нее? Уточним, что в ЕГРН должна содержаться информация о земельных участках и построенных на них объектах, так как понятие “недвижимость” включает в себя обе эти категории.


Очень важное изменение касается процедуры регистрации недвижимости — по новому законодательству собственнику больше не выдается свидетельство о регистрации недвижимости. Его заменяет Выписка из ЕГРП, реестра прав, который оказывается включенным в ЕГРН в качестве элемента информационной структуры.


У многих собственников возникает закономерный вопрос относительно уже имеющихся на руках свидетельств о праве на недвижимость. Ответ прост: ранее выданные документы сохраняют актуальность, их действие продолжается, но, как только возникает необходимость провести какие-либо операции с недвижимостью, потребуется уже упомянутая выписка, которая и удостоверит права нового собственника.


Очень важное новшество в законе — это отказ от требования к собственникам самостоятельно запрашивать документы при необходимости подтвердить свои права. Теперь это вменено в обязанность государственных органов, которым потребовалось подтверждение. Ранее действовавшие свидетельства заменять на новые не будут, их заменяет выписка из ЕГРП.


Сотрудники компании "Эксперт-Кадастр" выполнят заказ и получение выписки ЕГРН в установленный законом срок, в удобной Вам форме (в бумажном, или электронном виде).




Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы. 
Позвонив нам по телефону, Вы всегда можете получить полную и качественную консультацию со стороны наших специалистов, что поможет Вам сделать правильный выбор.


8 (4712) 30-51-01 / 8 (910) 022-51-01



Вернуться назад в Услуги